Открытие запланировано на конец августа.
Помещение возвели в короткие сроки из специальных конструкций по программе модернизации почтовых отделений, которая реализуется по всей стране. Готовность объекта оценили министр цифрового развития и связи края Евгений Зрюмов, председатель комитета краевого Законодательного Собрания по строительству и ЖКХ Игорь Панарин и руководитель краевого управления Федеральной почтовой связи Александр Росляков. Ветхое здание почты в Налобихе в ноябре прошлого года было уничтожено огнём. Новое помещение построено по уникальному проекту, с учётом всех современных требований. Открытия почты жду не только местные жители, но и люди из соседних сёл.
Интересный проект, потому что почтовые отделения провели такой ребрендинг, там прозрачные витражные окна стоят, для маломобильных жителей тоже сделаны все условия, новые места для приёма граждан. То есть всё по современным требованиям, конечно, мы были удивлены приятно. И, несмотря на то, что официального открытия ещё не было, потому что необходимо сейчас завезти ещё мебель, оргтехнику, тем не менее люди уже ждут, спрашивают, тем более на почту в Налобиху люди едут также из соседних деревень.
Игорь Панарин, председатель комитета АКЗС по строительству, ЖКХ, транспорту и связи
Всего в этом году в крае модернизируют 37 почтовых отделений, в обновлённых зданиях посетители смогут получать комплекс услуг, в том числе подтверждать учётную запись на портале Госуслуг и даже бесплатно пользоваться медицинскими приборами для самодиагностики. Всего в Алтайском крае более тысячи почтовых отделений, 760 из них требуют срочного ремонта. Их модернизируют до 2025 года.