«Вести Алтай» расскажут о первых итогах музыкального проекта и первых победителях.
Это был самый настоящий марафон: с середины апреля мы принимали заявки для участия в конкурсе. Участники присылали видео с песнями, мы публиковали их в паблике «Вестей Алтая» в ВКонтакте. Например, барнаульский гёрл-бэнд «Свет очей» впервые участвовал в конкурсе.
Исполнители прислали более 40 видеороликов, и каждый из них попал в лист народного голосования. Чуть позже своё мнение высказали представители экспертного жюри. ТОП-10 готов. Дуэт из Рубцовска со своим клипом – в числе лучших.
В ГТРК «Алтай» решили собрать всех лауреатов, их оказалось ровно 10, и наградить лично, вместе с партнёрами проекта из Барнаульской городской Думы. Дипломы и подарки участники получили из рук народных избранников краевой столицы.
Региональный этап марафона-фестиваля позади. На следующем этапе в Новосибирске видеоролики со всего федерального округа отсмотрят ещё раз и от каждого региона выберут финалистов, которые выступят со своими номерами 12 июня, в День России, на платформе ВГТРК «СМОТРИМ».